Хабаровск, 23 ноября.
В Хабаровске в рамках подготовки к зиме провели ямочный ремонт дорог с применением холодного асфальта. Свойства материала позволили специалистам устранить неровности на автодорогах при минусовых температурах, сообщает ИА.
- В составе смеси - битум со специальной добавкой, позволяющей работать при отрицательной температуре, - рассказал главный инженер МУП Хабаровска «Дорремстрой» Константин Андриенко.
Технологию укладки специального асфальта стали использовать только в этом году. Специалисты с ней знакомы, она использовалась на разных участках дорог краевого центра, но только в качестве эксперимента. Отремонтированные участки выдержали более года эксплуатации - деформаций и разрушения слоя асфальта не было.
- Технология была разработана совместно с учеными Дальневосточного автодорожного института , - сказал начальник управления дорог и внешнего благоустройства города Олег Гроо. - Сейчас на улице 9 градусов ниже нуля и мы видим, что технология жизненная.
28 октября 2016 года состоялся пресс-тур для представителей СМИ на объекты СЭЗ «Хоргос-Восточные ворота», возводимые АО «НК «азастан темір жолы» по программе «Нрлы жол». Об этом сообщает пресс-служба «Казахстан темир жолы».
На границе с Китаем реализуются два масштабных проекта, имеющих важное значение для всего евразийского континента. Это «Создание и комплексное развитие СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» и «Создание Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос». Об этом сообщает пресс-служба «Казахстан темир жолы».