Как сообщает Ростовстат, средняя стоимость литра АИ-92 в донской столице - чуть больше 36-ти рублей. Цена 95-го - 39 рублей 33 копейки.
Дешевле заправить машину получится только в Волгограде. Там литр бензина обеих марок стоит почти на 30 копеек меньше, чем в Ростове. Больше всего денег отдать за топливо придется в Симферополе. АИ-92 обойдется водителям почти в 39 рублей за литр, за 95-й придётся заплатить без малого 43 рубля.
В приграничной зоне в Русско-Полянском районе задержали большую партию меда весом 110 килограмм.
Как сообщили, в пресс-службе Управления Россельхознадзора, на мед не было ветеринарных сопроводительных документов. Маркировочные ярлыки тоже отсутствовали.
Нарушителя привлекли в административной ответственности, а потенциально опасный мед уничтожили.
Напомним, этот случай провоза подозрительного меда через границу далеко не первый за последние месяцы.
Так, в августе текущего года через границу дважды пытались провезти в Омскую область крупные партии меда - по 600 и 80 килограмм. В октябре пограничники задержали 2 тонны меда из Кахастана. Во всех этих случаях необходимые документы и маркировки отсутствовали.